Токио. Дияс обыгрывает действующую чемпионку, Като побеждает Фетт, отыграв матчбол

Зарина Дияс и Мию Като поспорят за дебютный титул на турнирах WTA

Japan Women's Open - WTA International
Токио, Япония • 11-17 сентября • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Кристина Макхэйл (США)

ПОЛУФИНАЛ

Зарина Дияс (Казахстан, Q) - Кристина Макхэйл (США) 6:4, 0:6, 6:3
Мию Като (Япония, Q) - Яна Фетт (Хорватия, Q) 4:6, 7:6(1), 6:4

Зарина Дияс (#100 WTA), под ноль проиграв второй сет, уступала в решающем со счётом 1:3, после чего выиграла пять геймов подряд. Теннисистка во второй раз в карьере сыграет в финале турнира WTA. В 2014 году Дияс уступила в матче за титул на турнире в Осаке, на замену которому пришёл Japan Women's Open, не проводившийся в течение пяти лет.

Мию Като (#171 WTA), уступая 1:4 во втором сете сумела повести 5:4, а затем перевела игру на тай-брейк, отыграв при этом матчбол, в котором проиграла сопернице один розыгрыш. Начало решающего сета также было за хорваткой (3:0), после чего Като выиграла шесть из семи следующих геймов. Завтра она проведёт дебютный финал на уровне WTA.

Добавлено: HomeAlone  16/09/17 17:08  Просмотров: 1 965  Рейтинг: 0