Линц. Первые победы в основе Тура для Бузэрнеску и Кужмовой, Лепченко вновь сильнее Бертенс

На турнире в Австрии продолжаются матчи первого круга

Upper Austria Ladies Linz - WTA International
Линц, Австрия • 9-15 октября • хард (зал) • $250,000
Действующая чемпионка: Доминика Цибулкова (Словакия)

ПЕРВЫЙ КРУГ

Татьяна Мария (Германия, 7) - Онс Жабер (Тунис) 6:1, 6:4
Михаэла Бузэрнеску (Румыния, Q) - Анетт Контавейт (Эстония, 4) 7:6(8), 6:3
Виктория Томова (Болгария, Q) - Наоми Броэди (Великобритания, LL) 3:6, 7:6(6), 6:4
Айла Томлянович (Хорватия, SR) - Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) 3:6, 6:4, 6:1
Виктория Кужмова (Словакия, Q) - Анна-Лена Фридcам (Германия, WC) 6:2, 7:5
Магдалена Рыбарикова (Словакия, 1) - Рихель Хогенкамп (Нидерланды) 7:5, 6:3
Яна Фетт (Хорватия, Q) - Дениса Аллертова (Чехия) 7:5, 6:2
Варвара Лепченко (США) - Кики Бертенс (Нидерланды, 3) 6:3, 7:6(4)

С результатами матчей понедельника можете ознакомиться здесь.

29-летняя Михаэла Бузэрнеску одержала первую в карьере победу над теннисисткой Топ-50 и впервые вышла во второй круг турнира WTA. Данный матч был для румынки дебютным на подобном уровне. Напомним, что в прошлом месяце Бузэрнеску дебютировала в основной сетке "мэйджора", преодолев квалификацию на US Open.

Виктория Томова выиграла второй в карьере матч в основной сетке турнира WTA. Впервые у болгарки это получилось в июле на соревнованиях в Бостаде.

Виктория Кужмова, впервые преодолевшая квалификацию на турнире серии WTA, одержала дебютную победу в Туре, при этом отыгралась со счёта 2:5 во втором сете и не дала сопернице реализовать два сетбола на её подаче. Ранее в сентябре 19-летняя словачка выиграла три матча в отборе US Open, но проиграла в первом круге будущей полуфиналистке Винус Уильямс.

Яна Фетт взяла реванш у чешки за поражение на прошлой неделе в первом круге турнира в Ташкенте, где ей также пришлось играть в квалификации.

Варвара Лепченко, спустя две недели после победы над голландкой во втором круге турнира в Ухане, в третий раз в этом сезоне справилась с Бертенс. Теннисистки встречались также в первом круге Australian Open, в котором американке также понадобилось два сета для победы.

Пары соперниц во втором круге: Лепченко - Ларссон, Томлянович - Бузэрнеску, Мария - Кужмова.

Добавлено: HomeAlone  11/10/17 00:00  Просмотров: 2 224  Рейтинг: 0