Люксембург. Виттхёфт побеждает в своём дебютном финале на уровне WTA

Карина Виттхёфт в борьбе за титул обыграла олимпийскую чемпионку Монику Пуиг

Люксембург, Люксембург • 16-21 октября • хард (зал) • $250,000
Сетка турнира: квалификацияодиночный разряд

ФИНАЛ

Карина Виттхёфт (Германия) - Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) 6:3, 7:5

Немецкая теннисистка вела во втором сете 4:1, после чего проиграла два гейма подряд, но отыграла четыре брейк-поинта соперницы и не дала ей сравнять счёт. Получилось это у Пуиг в десятом гейме, но Виттхёфт сделала обратный брейк, а затем успешно завершила гейм на своей подаче.

22-летняя немка выиграла первый в карьере титул на турнирах WTA, который позволит ей в понедельник подняться на более чем 20 строчек по рейтингу и приблизиться к личном рекорду (№49), заняв 52-ю позицию.

Напомним, что в матче первого круга Виттхёфт отыграла матчбол в решающем сете у Варвары Лепченко. Ранее только четырём теннисисткам удавалось уйти с матчбола, а затем выиграть турнир: Элине Свитолиной (Тайбэй), Моне Бартель (Прага), Каролин Возняцки (Токио) и Каролин Гарсии (Пекин).

Добавлено: HomeAlone  21/10/17 18:54  Просмотров: 2 387  Рейтинг: 0