Винус Уильямс выиграла первый матче в Белой группе

Сингапур, Сингапур • 22-29 октября • хард (зал) • $7,000,000
Действующая чемпионка: Доминика Цибулкова (Словакия)
Составы и турнирное положение в группах: ссылка

День 3. Белая группа. Второй раунд

Винус Уильямс (США, 5) - Елена Остапенко (Латвия, 7) 7:5, 6:7(3), 7:5

В стартовом сете американка, уступая со счётом 3:5, выиграла четыре гейма подряд, а в начале второго сета, выйдя вперёд 2:0, упустила три гейма кряду, но смогла сравнять счёт. В течение следующих пяти геймов теннисистки не давали друг другу приблизиться к брейк-поинтам. В девятом гейме Винус не смогла реализовать матчбол, а на тай-брейке выиграла всего три розыгрыша.

Отыграв пять брейк-поинтов на старте решающего сета, Остапенко под ноль проиграла подачу Уильямс, а затем в исполнении участниц встречи последовало шесть брейков подряд. Не реализовав тройной-брейк-поинт в девятом гейме, Винус всё же сделала брейк в одиннадцатом гейме и со второй попытки завершила встречу.

После сегодняшней победы Уильямс сохраняет шансы на выход в полуфинал, а Остапенко, в свою очередь, уже практически не сможет выйти из группы.

Добавлено: HomeAlone  24/10/17 18:05  Просмотров: 3 783  Рейтинг: 0