Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Базель. Федерер побеждает Тиафо, Чилич и Чорич едут на Итоговые турниры

Итоги матчей вторника на кортах турнира АТР 500 в Швейцарии.

Swiss Indoors Basel - ATP World Tour 500
Базель, Швейцария • 23-29 октября • хард (зал) • €1,837,425
Действующий чемпион: Марин Чилич (Хорватия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Первый круг
[1] Р. Федерер (Швейцария) - [WC] Ф. Тиафо (США) 6-1 6-3
[2] М. Чилич (Хорватия) - [LL] Ф. Майер (Германия) 6-3, отказ (травма плеча)
[3] Д. Гоффен (Бельгия) - [Q] П. Гоёвчик (Германия) 6-2 7-5
[5] Д. Сок (США) - [LL] В. Поспишил (Канада) 3-6 7-6(7) 7-5
Л. Майер (Аргентина) - [8] М. Зверев (Германия) 7-5 7-5
Б. Пэр (Франция) - С. Джонсон (США) 6-3 7-6(4)
Р. Харрисон (США) - А. Долгополов (Украина) 6-4 6-1

- Вторая ракетка мира Роджер Федерер провел свой дебютный поединок в сезоне на турнирах в зале. Швейцарец в третий раз в году обыграл 19-летнего Фрэнсиса Тиафо. В августе теннисисты также встретились на стадии первого круга на US Open и тогда Федерер взял верх в пятисетовой борьбе.

- Марин Чилич официально прошел квалификацию на Итоговый турнир в Лондоне. Четвертая ракетка мира и действующий чемпион в Базеле уже выступал на ATP Finals в 2014 и 2016 годах, но пока в его активе только один выигранный матч (против Кеи Нисикори в прошлом сезоне). В этом году Чилич пополнил коллекцию трофеев благодаря победе на грунтовых кортах в Стамбуле, а также сыграл в финалах на Уимблдоне и турнире в Квинс Клаб.

- Путевку на Итоговый турнир U21 в Милане получил 20-летний Борна Чорич. Хорват в этом году выиграл свой дебютный титул АТР на грунте в Марракеше. Лучшим результатом теннисиста на турнирах Большого Шлема стал третий круг на Открытом чемпионате США, а на Мастерсах Чорич в статусе квалифайера дошел до четвертьфинала в Мадриде.

Чилич и Чорич могут встретиться в хорватском дерби на стадии второго раунда в Базеле, если сегодня Борна одержит победу в стартовом матче против Хенри Лааксонена.

- Также на соревнованиях Next Gen выступит 21-летний Джаред Дональдсон. Американец в этом году сыграл в 1/4 на Мастерсе в Цинциннати и дошел до четвертого круга на Мастерсе в Майами. Лучший результат Дональдсона на мэйджорах - третий круг Уимблдона. Места в Милане уже забронированы для Александра Зверева, Карена Хачанова, Андрея Рублева и Дениса Шаповалова.

Пары соперников во 2-м круге: Федерер - Пэр, Шаповалов - Бемельманс/Маннарино, Гоффен - Чон, Хаасе - Сок, Баутиста Агут - Харрисон, Л. Майер - Фучович/Дональдсон, Чилич - Лааксонен/Чорич.


 
Фото: PPR / ATP World Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  25/10/17 10:22  Просмотров: 2 321  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.