Дель Потро будет бороться за второй титул в туре подряд, Пуйе - за третий трофей в сезоне

На кортах в Базеле и Вене известны имена первых финалистов.

Вена, Австрия • 23-29 октября • хард (зал) • €2,035,415
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)

Полуфинал
Л. Пуйе (Франция) - К. Эдмунд (Великобритания) 6-7(9) 6-4 6-3

Люка Пуйе поспорит за свой третий титул в этом году. Ранее француз стал чемпионом на грунте в Будапеште и на траве в Штутгарте. Пуйе также сыграл в решающем матче на закрытом харде в Марселе, где его обыграл Жо-Вилфрид Цонга. 23-летний Пуйе выступает на кортах в Вене всего во второй раз - в прошлом году теннисист зачехлил ракетку уже после стартового круга. За вторую путевку в финал сегодня поспорят Жо-Вилфрид Цонга и Филипп Кольшрайбер.

Swiss Indoors Basel - ATP World Tour 500
Базель, Швейцария • 23-29 октября • хард (зал) • €1,837,425
Действующий чемпион: Марин Чилич (Хорватия)

Полуфинал
[4] Х. дель Потро (Аргентина) - [2] М. Чилич (Хорватия) 6-4 6-4

Хуан Мартин дель Потро продолжает беспроигрышную серию, которая теперь насчитывает восемь матчей. На прошлой неделе дель Потро выиграл соревнования в Стокгольме и попробует взять второй титул в туре подряд в финале в Базеле. В активе дель Потро уже есть два трофея "Swiss Indoors Basel" (2012, 2013). Аргентинец не выигрывал более одного турнира за сезон с 2013 года. Титул в Швейцарии позволит теннисисту подняться на восьмое место в чемпионской гонке. Во втором полуфинале соревнований сыграют Роджер Федерер и Давид Гоффен.

Добавлено: Maria Melnyk  28/10/17 17:37  Просмотров: 1 677  Рейтинг: 0