Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Париж. Надаль снялся с турнира накануне четвертьфинала

Рафаэль Надаль принял решение отказаться от продолжения борьбы на Мастерсе во Франции.

Первая ракетка мира снимается с соревнований в Париже из-за проблем с коленом. Вчера в поединке третьего круга против Пабло Куэваса теннисист обращался за помощью к физиотерапевту. Испанец одержал победу в трех сетах, но сегодня сообщил, что не сможет провести четвертьфинальный поединок против Филипа Крайиновича.

"Сейчас я не думаю о предстоящем выступлении на Итоговом турнире, - отметил Надаль во время пресс-конференции. - Я приехал в Париж, чтобы побеждать, но в таком состоянии не могу провести еще три матча. Я преследую долгосрочные цели, а не отказываюсь от борьбы, чтобы повысить свои шансы на победу в Лондоне. Я приношу свои извинения болельщикам и организаторам, потому что этот турнир, так же как и Ролан Гаррос, для меня как семья".

Напомним, что на прошлой неделе Надаль пропустил соревнования АТР 500 в Базеле, а до этого, на Мастерсе в Шанхае, провел финальный матч с повязкой на правой ноге. Победа во втором раунде в Париже два дня назад гарантировала 31-летнему теннисисту сохранение за собой первой строчки в рейтинге АТР по итогам сезона.

 
Фото: AFP.
Добавлено: admin  3/11/17 15:54  Просмотров: 2 077  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.