На Итоговом турнире U21 известны пары соперников в 1/2 финала.

Next Gen ATP Finals
Милан, Италия • 7-11 ноября • хард (зал) • $1,275,000
Расписание: здесь

ГРУППА В. Третий раунд
[1] Андрей Рублев (Россия) - [3] Денис Шаповалов (Канада) 4-1 3-4(8) 4-3(2) 0-4 4-3(3)

ГРУППА А. Третий раунд
[4] Борна Чорич (Хорватия) - [2] Карен Хачанов (Россия) 3-4(3) 2-4 4-2 4-0 4-2

По результатам заключительных матчей группового этапа в полуфинале соревнований сыграют: Борна Чорич против Андрея Рублева и Хён Чон с Даниилом Медведевым.

В первом поединке вечерней сессии путевку в 1/2 разыграли Андрей Рублев и Денис Шаповалов. Теннисисты провели на корте два часа. В решающей партии ни у одного из игроков не было брейкпоинта, а на финальном тайбрейке Рублеву удалось взять три розыгрыша на подаче Шаповалова, при этом потеряв только одно очко на своей подаче.

В следующей встрече четверга Карен Хачанов был в сете от победы, которая бы гарантировала ему выход в полуфинал. Борна Чорич на тот момент уже обеспечил себе путевку в 1/2 независимо от результатов поединка, но его победа позволила бы пройти дальше Даниилу Медведеву. Хорват сумел отыграться с 0-2 по сетам, выполнив четыре брейка до конца встречи.

Таким образом, в 1/2 финала лидер группы А Хён Чон поборется с вторым номером в квартете В Даниилом Медведевым (в 2014-м году Чон одержал победу над Медведевым в рамках юниорского Australian Open), а победитель трех матчей в группе В Борна Чорич встретится с вторым полуфиналистом от квартета А Андреем Рублевым (первый очный поединок).

Добавлено: Maria Melnyk  10/11/17 09:09  Просмотров: 2 347  Рейтинг: 0