Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Роговска получила первую wild card от Австралии

Оливия Роговска в восьмой раз сыграет в основной сетке домашнего "мэйджора"

После завершения двух крупных турниров ITF с призовым фондом $60,000 в австралийских городах Канберра и Бендиго, Tennis Australia назвала первую обладательницу приглашения в основную сетку открытого чемпионата Австралии.

Ею стала 26-летняя Оливия Роговска - уроженка Мельбурна польского происхождения. Австралийка выиграла титул в столице страны на позапрошлой неделе, а в минувший уик-энд стала финалисткой Bendigo International.

"Я считаю, что это просто невероятно получить такую возможность. Когда я выступала на турнирах, я не думала о wild card. Да, я знала, что есть шанс её получить, но я хотела сконцентрироваться на самой себе и своей игре, бороться на корте и становиться лучше.

Я стремилась сохранять позитивный настрой и не зацикливаться на результатах. Такое отношение, я думаю, помогло мне набрать форму, и сейчас я чувствую себя очень уверенной, моя вера в себя на высоком уровне. Я превосходно провела последние пару месяцев, а wild card стала наградой за весь мой упорный труд"
, - поделилась эмоциями Роговска.

Начиная с сентября, Оливия одержала 23 победы в 25 сыгранных матчах, завоевав три титула. Помимо триумфа в ранее упомянутом Бендиго, астралийка стала чемпионкой 25-тысячников в Пенрите и Кэрнсе.

Australian Open-2018, который пройдёт 18-25 января в родном городе Роговской, станет для неё восьмым в карьере. Теннисистка выступала в основной сетке на протяжении семи лет подряд (2009-2015), но в этом сезоне не сумела преодолеть квалификацию, проиграв в финале отбора.


 

Источник: heraldsun.com.au

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  13/11/17 17:20  Просмотров: 2 249  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Мимопопадал 14 ноября 2017 02:36

    Что там, вроде Марте должны дать wild card на квалификацию, интересно, будет играть?

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.