Результаты первого игрового дня на турнире WTA 125k в Индии

Мумбай, Индия • 20-26 ноября • хард • $125,000
Действующая чемпионка: турнир проводится впервые

Кэрол Чжао (Канада, 7) - Зил Десаи (Индия, WC) 6:3, 6:1
Валентина Ивахненко (Россия) - Мари Боузкова (Чехия) 6:3, 6:3
Сабина Шарипова (Узбекистан) - Ирина Хромачёва (Россия, 8) 2:6, 7:6(2), 7:6(3)
Далила Якупович (Словения) - Карман Тханди (Индия, WC) 6:2, 6:4
Фанни Штоллар (Венгрия) - Хироко Кувата (Япония, Q) 6:4, 6:3
Ализе Лим (Франция, Q) - Майо Хиби (Япония) 6:1, 6:1
Янина Викмайер (Бельгия, 3) - Лора Робсон (Великобритания) 7:5, 6:4

Валентина Ивахненко одержала первую победу на турнире WTA 125k Series. Ранее россиянка только дважды играла в основной сетке турнира в WTA-туре, но потерпела два поражения: в 2012 году в Палермо (от Лоры Робсон) и в 2015 году в Баку (от Катерины Бондаренко).

Сабина Шарипова, уступая во втором сете со счётом 3:5, сумела отыграть три матчбола. В решающем сете узбекистанка повела 3:0, после чего восьмая сеяная сравняла счёт, но так и не смогла успешно сыграть на свой подаче - 3:4. Россиянка сделала обратный брейк и до самого тай-брейка теннисистки удерживали свою подачу. Победу Шариповой принесли уверенная игра на своих розыгрышах и два мини-брейка в концовке тай-брейка.

Пары соперниц во втором круге: Шарипова - Штоллар, Ивахненко - Викмайер, Чжао - Якупович.

Добавлено: HomeAlone  20/11/17 18:14  Просмотров: 2 404  Рейтинг: 0