Мировой теннис / Australian Open

17-летняя Айава со второй попытки завоевала wild card в основу Australian Open

Дестани Айава одержала победу в австралийском плей-офф за право сыграть на домашнем "мэйджоре"

В финале турнира уроженка Мельбурна отдала всего четыре гейма своей 27-летней соотечественнице Тамми Патерсон: 6:4, 6:0.

Напомним, что на прошлой неделе Айава проиграла в решающем матче чемпионата Австралии среди игроков до 18 лет, победа в котором также гарантировала участие в основной сетке Australian Open.

Дестани, являющаяся одной из самых молодых теннисисток в Топ-200 рейтинга, во второй раз выступит на Australian Open. В начале этого года австралийка прошла квалификацию на турнире в Брисбене, где затем обыграла Бетани Маттек-Сэндс, тем самым став первой теннисисткой 2000 года рождения, праздновавшей победу в основной сетке уровня WTA.

В Мельбурн Айава попала также благодаря wild card, которую выиграла в выше упомянутом чемпионате Австралии U18, но уступила в стартовом круге Моне Бартель, дошедшей в итоге до четвёртого раунда. Среди успехов австралийки в 2017 году также значатся титулы на двух 25-тысячниках и финал турнира ITF c призовым фондом $60,000 (все - в Австралии).

Источник / Фото: Tennis Australia

Добавлено: HomeAlone  17/12/17 12:08  Просмотров: 3 451  Рейтинг: 0