Себальос стал соперником Долгополова в Брисбене, Тим прошел в 1/8 финала в Дохе

Стартовали первые соревнования сезона в АТР-туре.

Брисбен, Австралия • 1-7 января • хард • $437,380
Действующий чемпион: Григор Димитров (Болгария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный разряд и парный разряд

О. Себальос (Аргентина) - Э. Эскобедо (США) 6-3, 6-4
М. Зверев (Германия) - Д. Смит (Австралия) 6-4, 7-5

32-летний аргентинец Орасио Себальос (АТР 66) во втором раунде сыграет с Александром Долгополовым. Ранее теннисисты встречались на корте четыре раза: первые две встречи на харде остались в активе Себальоса, а украинец выиграл оба матча на грунте в 2017 году (Рио-де-Жанейро, Бостад).

Матчи первого круга в Брисбене продолжатся во вторник.

Maharashtra Open - ATP World Tour 250
Пуна, Индия • 1-7 января • хард • $505,730
Действующий чемпион: Роберто Баутиста Агут (Испания)

Ж. Симон (Франция) - Т. Сандгрен (США) 6-4, 6-1
П-Ю. Эрбер (Франция) - М. Чеккинато (Италия) 7-6(4), 6-7(6), 6-2

В Пуне стартовал дебютный сезон "Maharashtra Open" (еще год назад соревнования проводили в Ченнае). Экс-шестая ракетка мира Жиль Симон успешно преодолел первый раунд и в следующем круге сыграет с третьим сеяным Роберто Баутистой Агутом. Испанец накануне турнира в Индии дошел до финала на показательном чемпионате в ОАЭ.

Qatar ExxonMobil Open - ATP World Tour 250
Доха, Катар • 1-7 января • хард • $1,334,270
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Ф. Вердаско (Испания, 7) - Д. Села (Израиль) 4-6, 6-4, 6-0
Д. Тим (Австрия, 1) - Е. Донской (Россия) 7-6(3) 6-

Лидер посева Доминик Тим оформил первую победу в сезоне. В следующем раунде пятая ракетка мира сыграет с победителем встречи Альяж Бедене - Малек Жазири. Седьмая ракетка турнира Фернандо Вердаско во втором круге встретится с Андреем Рублевым из России, который провел только один сет с Седриком Штебе (немец снялся, уступив партию 1-6).