Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Кеи Нисикори пропустит Открытый чемпионат Австралии

Японский теннисист заявил, что пока не готов вернуться в тур и сыграть матч пятисетового формата


"С большим сожалением вынужден сообщить, что пропущу в этом году австралийский Шлем", - написал на своём официальном сайте Нисикори. "Australian Open - мой любимый Шлем, можно сказать, мой домашний Шлем, это турнир, где невероятно заботятся об игроках и их командах, поэтому очень больно осознавать, что я не сыграю здесь в этом году. Моё восстановление проходит хорошо, но я всё ещё не готов на 100% вернуться и сыграть пятисетовый матч".

Напомним, что экс-четвертая ракетка мира свой последний матч провел в августе прошлого года, когда проиграл во втором круге Мастерса в Монреале Гаэлю Монфису. После этого японец принял решение завершить сезон досрочно, чтобы восстановить травмированное запястье.

На старте этого сезоне Кеи Нисикори, занимающий 22-ю строчку в рейтинге АТР, был заявлен на соревнования в Брисбене и Сиднее, но в конце декабря снялся вначале с турнира в Брисбене, а чуть позже - и с сиднейского чемпионата. Ожидается, что возвращение Нисикори на корт состоится на турнире АТР в Нью-Йорке, который стартует 12 февраля.

 
Фото: US Open.
Добавлено: admin  4/01/18 07:00  Просмотров: 3 397  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.