Результаты четвертьфинальных матчей на австралийском "Премьере"
Брисбен, Австралия • 1-7 января • хард • $894,700
Действующая чемпионка: Каролина Плишкова (Чехия)

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Александра Саснович (Беларусь, Q) - Ализе Корне (Франция) 3:6, 6:2, 6:3
Элина Свитолина (Украина, 3) - Йоханна Конта (Великобритания, 5) 1:6, 7:6(6), 3:2 (отказ)
Анастасия Севастова (Латвия, 7) - Александра Крунич (Сербия, LD) 6:2, 6:4
Каролина Плишкова (Чехия, 2) - Кайя Канепи (Эстония, Q) 3:6, 7:5, 6:2

Александра Саснович одержала четвёртую победу подряд, проиграв стартовый сет, и в третий раз в карьере вышла в полуфинал турнира WTA. Также это будет первый полуфинал для белоруски на соревнованиях категории Premier. Дальше Саснович сыграет против Анастасии Севастовой. Ранее теннисистки не встречались.

Каролина Плишкова, уступая 4:5 во втором сете, смогла выиграть три гейма кряду, а в решающем сете дважды взяла подачу соперницы. В полуфинале чешку ждёт Элина Свитолина, против которой она уже играла в прошлом году также в полуфинале Brisbane International и праздновала победу в двух сетах.

Плишкова ведёт 5-1 в личных противостояниях с украинкой, но именно последняя встреча между ними, состоявшаяся в четвертьфинале грунтового турнира в Риме, осталась за уроженкой Одессы.

Добавлено: HomeAlone  4/01/18 13:50  Просмотров: 3 643  Рейтинг: 0