Сидней. Мюллер продолжает защиту титула, де Минор против Лопеса в четвертьфинале

На соревнованиях АТР 250 в Сиднее определились все пары соперников в 1/4 финала.

Apia International Sydney - ATP World Tour 250
Сидней, Австралия • 8-14 января • хард • $495,630
Действующий чемпион: Жиль Мюллер (Люксембург)
Сетка турнира: Qодиночный и парный разряд

Ф. Фоньини (Италия, 4) - А. Долгополов (Украина) 3-6, 6-3, 6-4
А. де Минор (Испания) - Д. Джумхур (БИГ) 6-2, 3-0, отказ
Б. Пэр (Франция) - Л. Майер (Аргентина) 6-2, 3-6, 6-1
Ф. Лопес (Испания) - Д. Шварцман (Аргентина) 6-3, 7-6(1)
Ж. Мюллер (Люксембург, 2) - Д. Миллман (Австралия) 7-6(5), 6-4

• Прошлогодний победитель Жиль Мюллер сегодня отыграл два сетбола Джона Миллмана на пути в четвертьфинал и теперь попробует взять реванш у Бенуа Пэра за поражение в их последнем матче в Вашингтоне в сезоне-2016. Тогда у представителя Люксембурга было три скрытых матчбола в решающей партии при счете 5-5, но француз свою подачу отстоял, а затем довел поединок до победы на тайбрейке.

• 18-летний Алекс де Минор вторую неделю подряд доходит как минимум до 1/4 финала. Если австралиец обыграет Фелисиано Лопеса в борьбе за полуфинал, то в обновленном рейтинге АТР сможет попасть в топ-150. В начале сезоне де Минаур находился на 208-й позиции.

Пары соперников в 1/4 финала: Лоренци - Медведев, Фоньини - Маннарино, де Минор - Лопес, Пэр - Мюллер.