Australian Open. Бенчич побеждает прошлогоднюю финалистку турнира

Белинда Бенчич одержала победу над Винус Уильямс в матче первого круга

Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

ПЕРВЫЙ КРУГ

Белинда Бенчич (Швейцария) - Винус Уильямс (США, 5) 6:3, 7:5

Чтобы выиграть стартовый сет швейцарской теннисистке понадобился час и два брейка в концовке партии. Второй сет Бенчич и Уильямс начали с двойного обмена брейками, после чего вплоть до последнего гейма защищали свою подачу.

В восьмом гейме у Белинды было два брейк-поинта, но американка их успешно отыграла, а в последнем гейме встречи, ведя 30-0, она проиграла четыре розыгрыша подряд.

Данная победа стала для 20-летней теннисистки пятой над представительницей первой пятёрки рейтинга и первой с февраля 2016 года, когда она обыграла вторую ракетку мира Анжелик Кербер в Кубке Федерации.

Молодая швейцарка выиграла уже 30 матчей из 33 сыгранных с момента её возвращения на корт в сентябре прошлого года.

Во втором круге Бенчич встретится с победительницей матча между Луксикой Кумкхум из Таиланда и шведкой Йоханной Ларссон.

Добавлено: HomeAlone  15/01/18 05:56  Просмотров: 4 315  Рейтинг: 0