Australian Open. Эдмунд за четыре часа побеждает одиннадцатую ракетку турнира

Стартовал первый игровой день на кортах австралийского Шлема.

Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Роджeр Фeдерер (Швейцария)

Р. Харрисон (США) - Д. Села (Израиль) 6-3, 5-7, 3-6, 7-5, 6-2
К. Эдмунд (Великобритания) - К. Андерсон (ЮАР, 11) 6-7(4), 6-3, 3-6, 6-3, 6-4
М. Эбден (Австралия) - Д. Иснер (США, 16) 6-4, 3-6, 6-3, 6-3
Д. Шаповалов (Канада) - С. Циципас (Греция) 6-1, 6-3, 7-6(5)

Со всеми результатами дня вы можете ознакомиться здесь

• Сразу два пятисетовых поединка были сыграны в стартовых запусках Australian Open. В четырехчасовом противостоянии Кайл Эдмунд сумел отыгрыться со счета 1-2 по сетам против 11-й ракетки мира Кевина Андерсона. Британец взял реванш у представителя ЮАР за прошлогоднее поражение в пяти партиях на Ролан Гаррос (тот матч также продолжался чуть более четырех часов и тогда Андерсон одержал победу, уступая 1-2 по сетам). Дальше Кайл Эдмунд сыграет с Денисом Истоминым из Узбекистана.

• Мэттью Эбден потратил чуть больше двух часов на победу над 16-м сеяным Джоном Иснером. В трех сетах теннисистам хватило по одному брейку, чтобы записать партию в свой актив. В четвертом сете Эбден повел со старта, а затем и реализовал матчболы на подаче соперника. Во втором раунде 78-я ракетка мира встретится с украинцем Александром Долгополовым.

Добавлено: Maria Melnyk  15/01/18 07:35  Просмотров: 3 960  Рейтинг: 0