Луксика Кумкхум (Таиланд, Q) - Белинда Бенчич (Швейцария) 6:1, 6:3
Магдалена Рыбарикова (Словакия, 19) - Кирстен Флипкенс (Бельгия) 6:4, 0:6, 6:2
Петра Мартич (Хорватия) - Ирина Бегу (Румыния) 6:4, 7:6(3)
Каролин Возняцки (Дания, 2) - Яна Фетт (Хорватия) 3:6, 6:2, 7:5
Магда Линетт (Польша) - Дарья Касаткина (Россия, 22) 7:6(4), 6:2
Кики Бертенс (Нидерланды, 30) - Николь Гиббс (США, LD) 7:6(3), 6:0
Елена Остапенко (Латвия, 7) - Дуань Инъин (Китай) 6:3, 3:6, 6:4
Кайя Канепи (Эстония) - Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) 6:4, 6:3
Анетт Контавейт (Эстония, 32) - Мона Бартель (Германия) 6:3, 4:6, 6:3
Ализе Корне (Франция) - Юлия Гёргес (Германия, 12) 6:4, 6:3
Карла Суарес-Наварро (Испания) - Тимеа Бабош (Венгрия) 6:4, 2:6, 6:2
Элис Мертенс (Бельгия) - Дарья Гаврилова (Австралия, 23) 7:5, 6:3

Дениса Аллертова выиграла в Мельбурне уже пятый матч подряд, не проиграв при этом ни одного сета. Данная победа стала для чешки первой с октября 2016 года, в котором она справилась с представительницей Топ-50.

Уверенно идёт по сетке и Луксика Кумкхум, также ни разу не отдавшая и сета соперницам на пути в третий круг. Таиландка впервые сыграет в третьем круге турнира Большого Шлема.

Впервые в третьем круге Australian Open (и ТБШ*) также сыграют: Марта Костюк*, Магдалена Рыбарикова, Петра Мартич, Магда Линетт, Кики Бертенс, Анетт Контавейт и Элис Мертенс.

Каролин Возняцки уступала со счётом 1:5 в решающем сете, но затем смогла отыграть два матчбола на подаче хорватки и выиграть шесть геймов подряд.

Ализе Корне одержала первую победу над Юлией Гёргес и прервала 15-матчевую победную серию немки. Отметим, что Гёргес до встречи с француженкой вела 5-0 в личных противостояниях.

Совершила камбэк, но в первом сете, и Элис Мертенс, проигрывая любимице местной публики 0:5 в первом сете. Бельгийка сумела отыграть восемь сетболов Гавриловой и вырвать победу в стартовой партии, а во втором сете проиграла австралийке один гейм на своей подаче, завершив матч в 01:52 ночи по местному времени.

Пары соперниц в третьем круге: Кумкхум - Мартич, Мертенс - Корне, Аллертова - Линетт, Костюк - Свитолина, Остапенко - Контавейт, Канепи - Суарес-Наварро, Бондаренко - Рыбарикова, Бертенс - Возняцки.

Добавлено: HomeAlone  17/01/18 17:36  Просмотров: 4 177  Рейтинг: 0