Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Мугуруса и Конта - очередные представительницы Топ-10, покидающие турнир

В женской сетке турнира в Мельбурне произошло ещё две сенсации

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 15-28 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)

ВТОРОЙ КРУГ

Барбора Стрыцова (Чехия, 20) - Лара Арруабаррена (Испания) 6:3, 6:4
Бернарда Пера (США, LL) - Йоханна Конта (Великобритания, 9) 6:4, 7:5
Мария Шарапова (Россия) - Анастасия Севастова (Латвия, 14) 6:1, 7:6(4)
Каролин Гарсия (Франция, 8) - Маркета Вондроушова (Чехия) 6:7(3), 6:2, 8:6
Агнешка Радваньска (Польша, 26) - Леся Цуренко (Украина) 2:6, 7:5, 6:3
Се Шувэй (Тайвань) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) 7:6(1), 6:4
Александра Саснович (Беларусь) - Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия, 28) 6:3, 6:1
Лорен Дэвис (США) - Андреа Петкович (Германия) 4:6, 6:0, 6:0

Бернарда Пера (№123), впервые выступающая в основной сетке турнира Большого Шлема, провела в карьере первый матч с теннисисткой, входящей в Топ-10. Американка стала первым "лаки-лузером" с 1997 года, которому удалось выйти в третий круг Australian Open.

Конта, в свою очередь, впервые с 2015 года проиграла такой низкорейтинговой сопернице. Это было на 50-тысячнике ITF во Франции, когда она уступила 146-й ракетке мира, но тогда британка сама занимала 143-ю строчку.

Се Шувэй (#88) одержала первую победу над соперницей, входящую в первую пятёрку рейтинга, и впервые за 10 лет вышла в третий круг австралийского "мэйджора".

Для Мугурусы данное поражение, когда она покидает "Шлем" во втором круге или раньше, стало первым с 2016 года. Тогда испанка уступила Анастасии Севастовой на Открытом чемпионате США.

Александра Саснович впервые сыграет в третьем круге турнира Большого Шлема. Ранее белорусская теннисистка шесть раз останавливалась во втором круге на турнирах данной серии.

Напомним, что на стадии первого круга Australian Open проиграли американки Винус Уильямс (№5) и Коко Вандевей (№9).

Добавлено: HomeAlone  18/01/18 09:11  Просмотров: 4 729  Рейтинг: 0