Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Санкт-Петербург. Квитова побеждает Младенович в финальном матче

Петра Квитова одержала победу над прошлогодней чемпионкой российского "Премьера"

St. Petersburg Ladies Trophy - Premier
Санкт-Петербург, Россия • 29 января - 4 февраля • хард (зал) • $799,000
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


ФИНАЛ
Петра Квитова (Чехия, WC) - Кристина Младенович (Франция, 4) 6:1, 6:2

Чешская теннисистка в пятый раз обыграла представительницу Франции и не позволила ей защитить прошлогодний титул. Для победы Квитовой понадобилось по два брейка в каждом из сетов и семь подач навылет. Только в последнем гейме встречи Младенович заработала первые брейк-поинты, поведя 40-0, но реализовать их не смогла.



Петра, которая впервые выступала на St. Petersburg Ladies Trophy, выиграла 21-й титул в карьере и стала пятой по количеству титулов среди действующих теннисисток, обойдя Викторию Азаренко и Агнешку Радваньску. Теперь впереди чешки находятся Каролин Возняцки (28), Мария Шарапова (36), Винус Уильямс (49) и Серена Уильямс (72).

В свою очередь, Младенович по итогам турнира в Санкт-Петербурге в понедельник покинет первую десятку мирового рейтинга, а её место займёт Юлия Гёргес, уступившая Квитовой в полуфинале. Это будет дебют для немки в Топ-10 классификации.


 

Добавлено: HomeAlone  4/02/18 17:12  Просмотров: 3 963  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.