Люка Пуйе празднует успех в финальном французском дерби.

Монпелье, Франция • 5-11 февраля • хард (зал) • €501,345
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)

Финал
Л. Пуйе (Франция, 2) - Р. Гаске (Франция, 5) 7-6(2), 6-4

23-летний теннисист выиграл свой пятый титул АТР в карьере (третий - на закрытом харде, второй - на кортах во Франции). Гаске в шестой раз побывал в финале турнира "Open Sud de France", на счету теннисиста три трофея в Монпелье. До этого матча счет в личных встречах французов был 3-1 в пользу Пуйе.

На пути к титулу Люка обыграл Карлоса Табернера, Бенуа Пэра, а в полуфинале Жо-Вилфрид Цонга снялся при счете 5-5 во второй партии (Цонга взял стартовый сет).

Добавлено: Maria Melnyk  11/02/18 17:33  Просмотров: 2 232  Рейтинг: 0