Федерер в тринадцатый раз обыграл Кольшрайбера, лидеры посева побеждают Нью-Йорке

Завершились матчи второго круга на соревнованиях в Аргентине, Нидерландах и США.

New York Open - ATP World Tour 250
Нью-Йорк, США • 12-18 февраля • хард (зал)
Проводится впервые

К. Андерсон (ЮАР, 1) - Э. Эскобедо (США, Q) 3-6, 6-4, 7-6(5)
С. Куэрри (США, 2) - М. Южный (Россия) 6-4, 6-3
И. Карлович (Хорватия) - Р. Харрисон (США, 6) 6-4, 6-4
Ф. Тиафо (США) - Д. Села (Израиль) 6-4, 3-6, 6-0

Пары соперников в 1/4 финала: Албот - Нисикори, Маннарино - Менендес-Масейрас, Андерсон - Тиафо, Карлович - Куэрри.

Argentina Open - ATP World Tour 250
Буэнос-Айрес, Аргентина • 12-18 февраля • грунт • $546,680
Действующий чемпион: Александр Долгополов (Украина)

Г. Гарсия-Лопес (Испания) - П. Каррено-Буста (Испания, 2) 7-6(5), 1-6, 7-6(6)
А. Бедене (Словакия) - А. Рамос-Винолас (Испания, 3) 3-6, 7-5, 6-1
Л. Майер (Аргентина) - Ф. Фоньини (Италия, 4) 6-3, 6-3
Г. Монфис (Франция) - Д. Лайович (Сербия) 6-4, 6-3

Пары соперников в 1/4 финала: Тим - Пелья, Майер - Монфис, Шварцман - Бедене, Дельбонис - Гарсия-Лопес.

ABN AMRO World Tennis Tournament - ATP World Tour 500
Роттердам, Нидерланды • 12-18 февраля • хард (зал) • €1,724,930
Действующий чемпион: Жо-Вилфрид Цонга (Франция)

А. Рублев (Россия) - Д. Джумхур (БИГ) 6-4, 7-6(4)
Д. Медведев (Россия, Q) - П-Ю. Эрбер (Франция) 3-6, 7-6(2), 6-4
Г. Димитров (Болгария, 2) - Ф. Крайинович (Сербия) 7-6(5), 7-5
Р. Федерер (Швейцария, 1) - Ф. Кольшрайбер (Германия) 7-6(8), 7-5
Р. Хаасе (Нидерланды) - Т. Грикспур (Нидерланды, WC) 6-4, 6-0

Пары соперников в 1/4 финала: Гоффен - Бердых, Сеппи - Медведев, Рублев - Димитров, Хаасе - Федерер.

• Пятая ракетка мира Григор Димитров выходит в четвертьфинал на своем третьем турнире подряд в этом сезоне. В Брисбене болгарин уступил в полуфинале будущему чемпионку Нику Кириосу, а на Открытом чемпионате Австралии проиграл в 1/4 Кайлу Эдмунду. За место в полуфинале Димитров поспорит с Андреем Рублевым из России. Ранее теннисисты провели два очных поединка и оба на турнирах Grand Slam: в прошлом сезоне в Нью-Йорке победил россиянин, а в Мельбурне в этом году болгарину удалось взять реванш.

• Роджер Федерер почти два часа боролся с Филиппом Кольшрайбером, одержав в итоге уже 13 победу в противостояниях с немцем. На тайбрейке в первой партии Кольшрайбер лидировал 5-2, но преимущество не удержал, проиграв 8-10. Далее лидер посева сыграет с голландцем Робином Хаасе (счет личных встреч 2-0 в пользу швейцарца). В случае победы 36-летний Федерер в понедельник сумеет обойти в мировом рейтинге Рафаэля Надаля и впервые с 2012 года занять место в лидера в теннисной классификации.

Добавлено: Maria Melnyk  16/02/18 08:54  Просмотров: 2 881  Рейтинг: 0