Доха. Возняцки и Квитова разыграют вторую путёвку в финал

Завтра в Катаре состоится только один полуфинальный матч

Доха, Катар • 12-18 февраля • хард • $3,198,000
Действующая чемпионка: Каролина Плишкова (Чехия)

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Каролин Возняцки (Дания, 1) - Анжелик Кербер (Германия, 8) 7:6(4), 1:6, 6:3
Петра Квитова (Чехия, 16) - Юлия Гёргес (Германия, 9) 6:4, 2:1 (отказ, травма бедра)

Каролин Возняцки впервые за три последних матча против Кербер сумела её обыграть. После сегодняшней победы над Анжелик датчанка сохранила первую строчку рейтинга по итогам турнира в Дохе.

Петра Квитова впервые за пять лет участия на турнире преодолела четвертьфинальный барьер. С 2013 по 2015 год чешка останавливалась в четвертьфинале, а в 2016 году уступила в третьем круге.

В субботу теннисистки в двенадцатый раз встретятся в рамках Тура, а ранее Квитова праздновала шесть побед при пяти поражениях, при этом она выиграла три предыдущих матча, учитывая второй круг на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Каролин и Петра уже знают свою потенциальную соперницу в решающем матче, которой будет Гарбинье Мугуруса. Напомним, что сегодня Симона Халеп, после победы в четвертьфинале, приняла решение сняться с турнира из-за травмы ноги.

Добавлено: HomeAlone  16/02/18 22:52  Просмотров: 3 424  Рейтинг: 0