Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса / Кубок Билли Джин Кинг

Капитаны женской и мужской сборных Беларуси отправлены в отставку

Эдуард Дубров и Владимир Волчков покинули посты капитанов теннисных сборных

16 февраля в Минске прошло расширенное заседание бюро правления Белорусской теннисной федерации. Главной темой обсуждения были итоги выступления национальной женской и мужской команд в февральских матчах Кубка Федерации и Кубка Дэвиса.

Они были признаны неудовлетворительными и, как следствие, капитаны были отстранены от работы. За их отставку бюро проголосовало единогласно. Кандидатуры новых тренеров будут представлены в течение месяца.

"У меня сегодня есть определенные вопросы к каждому из капитанов. Я сам был капитаном, и мне тоже приходилось оставлять этот пост. Проиграл – значит часть ответственности и нагрузки лежит и на тренерском штабе, и на капитанах конкретно.

Во всех матчах была борьба, не было без борьбы. И вот эти один-два мяча, они решают многое в теннисе. И вот здесь как раз и есть роль капитана и тренерского штаба, чтобы правильно подсказать, поддержать, вселить уверенность или сделать то невозможное, что позволит победить"
, - сказал председатель БТФ Сергей Тетерин.

Напомним, что на прошлой неделе женская сборная Беларуси, которая в 2017 году стала финалистом Кубка Федерации, проиграла домашний матч первого раунда немецким теннисисткам, а в начале месяца мужская команда на выезде уступила сборной Австрии.

 

Источник: ctv.by

Фото: sputnik.by.
Добавлено: HomeAlone  17/02/18 16:30  Просмотров: 4 025  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 3

  1. yasnay 18 февраля 2018 09:18

    Внимательно  смотрела как Кубок Дэвиса, так и Кубок Федерации. Капитаны обоих команд , на мой взгляд, сделали ВСЕ и даже НЕВОЗМОЖНОЕ. Они обое - молодцы, и менять их незачем , даи не накого...  

    0 0
        Жалоба      3
  2. Пользователь offline
    Мимопопадал 17 февраля 2018 18:30

    Это истерика, а не по-мужски. Мне, конечно, наплевать на беларусок, но попахивает черной неблагадарностью. 

    0 0
        Жалоба      2
  3. Виктор 17 февраля 2018 18:23

    Федерация,Медведев и Филима молчат.Результат неудовлетворительный-поступай по-мужски

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.