Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Юлия Гёргес - первая теннисистка в сезоне, подавшая более 100 эйсов

Немка существенно лидирует по количеству подач навылет в 2018 году

На прошлой неделе по ходу турнира в Дохе одиннадцатая ракетка мира открыла вторую сотню эйсов в текущем сезоне. В 2017 году Гёргес находилась вне Топ-50 рейтинга, а буквально две недели назад, после выхода в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге, дебютировала в первой десятке.

"Я чувствую, что моя подача улучшилась, в первую очередь, её скорость. Я стала подавать быстрее, но и улучшила процент попадания. Я знала, что могу подавать по-разному, например, с разным вращением и отскоком, но всегда есть место для совершенствования".

За 15 сыгранных матчей в этом году Юлия подала 107 эйсов, что в среднем составляет по 7 подач навылет в каждом матче. Пока это наивысший показатель за последние десять лет её карьеры.

В пятёрку лидеров сезона по количеству эйсов также входит Элина Свитолина, а прошлогодний лидер Каролина Плишкова пока находится на шестом месте (63 эйса), хотя провела на два матча меньше украинки.

Топ-5 теннисисток по количество поданых эйсов (на 19 февраля):
1. Юлия Гёргес - 107 (15 матчей)
2. Каролин Возняцки - 71 (18 матчей)
3. Петра Квитова - 69 (14 матчей)
4. Катержина Синякова - 68 (12 матчей)
5. Элина Свитолина - 65 (12 матчей)

"С точки зрения техники я ничего не меняла, это комбинация всего понемногу. Я подавала так на протяжении всей своей карьеры, но я проделала очень много работы в тренажёрном зале и действительно могу составить серьёзную конкуренцию в этом плане".

Гёргес удалось четыре раза в этом году подать более десяти эйсов за один матч, в том числе наибольшее количество эйсов было в первом круге турнира в Окленде (13) и на старте Australian Open (13).

 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  21/02/18 10:31  Просмотров: 3 751  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.