Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Звездный спонсор и новый формат: как футболист Пике и ITF планируют менять Кубок Дэвиса

Международная федерация тенниса выставит на голосование революционные изменения в формате командного турнира.

ITF сегодня сообщила о своих планах, которые касаются проведения Кубка Дэвиса.

Во-первых, федерация представила спонсора, который готов вложить 3 млрд долларов на 25-летнее сотрудничество с ITF - инвестиционную группу "Kosmos", чьим основателем и президентом является известный испанский футболист Жерар Пике, при поддержке Хироси Микитани, главного исполнительного директора японской e-commerce-компании "Rakuten".

Во-вторых, в августе этого года на Генеральном совете будут представлены незаурядные реформы самого турнира.

ITF предлагает в конце года проводить мировой чемпионат - World Cup of Tennis Finals, на котором и будет определятся победитель Кубка Дэвиса. 18 стран-участниц будут разбиты по группам, а после этого этапа команды будут покидать соревнования после поражений в 1/4 финала. Планируется, что 16 стран будут проходит квалификацию автоматически, 2 страны - выбраны. В рамках плей-офф будут участвовать 8 команд, которые пройдут из зональных соревнований Первой группы. Победители этого этапа получат путевки на основной турнир на следующий сезон.

"World Cup of Tennis Finals" хотят проводить на протяжении одной недели, на заранее выбранной площадке, а одна матчевая встреча будет включать два одиночных и один парный поединок (в трехсетовом формате). Все вышеизложенные изменения не будут касаться зональных соревнований, участники которых по-прежнему будут определять сильнейших на трех этапах на протяжении года.

Чтобы данные реформы вступили в силу, ITF потребуется набрать на голосовании в августе 2/3 голосов на Генеральном совете в Орландо.

 

Источник: daviscup.com

Фото: Gerard Piqué.
Добавлено: Maria Melnyk  26/02/18 16:46  Просмотров: 4 803  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Мимопопадал 26 февраля 2018 17:28

    А для девушек денег нет... футболист... 

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.