Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Индиан-Уэллс. Касаткина побеждает Уильямс, Осака обыгрывает первую ракетку мира

Стали известны имена финалисток на турнире в Соединённых Штатах

BNP Paribas Open - Premier Mandatory
Индиан-Уэллс, США • 5-18 марта • хард • $8,648,508
Действующая чемпионка: Елена Веснина (Россия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Полуфинал

Дарья Касаткина (Россия, 20) - Винус Уильямс (США, 8) 4:6, 6:4, 7:5
Наоми Осака (Япония) - Симона Халеп (Румыния, 1) 6:3, 6:0

Дарья Касаткина впервые сыграет в решающем матче турнира WTA Premier Mandatory. Для 20-летней россиянки данный финал станет четвёртым в её карьере и вторым в текущем сезоне - в конце февраля уроженка Тольятти проиграла в матче за титул в Дубае Элине Свитолиной.

Наоми Осака одержала первую в карьере победу над лидером женского рейтинга и вторую в этом сезоне над представительницей Топ-5. Отметим, что 20-летняя японка взяла у Халеп реванш за поражение в четвёртом круге Australian Open и во второй раз вышла в финал турнира WTA.

Касаткина и Осака проведут первую очную встречу в рамках WTA-тура, а выход в финал обеспечит обеим девушкам личный рекорд в мировом рейтинге. В случае победы, Дарья впервые войдёт в десятку сильнейших теннисисток планеты, а Наоми приблизится к попаданию в Топ-20.

В десятый раз за последние 12 лет в финале BNP Paribas Open сыграет представительница России: Дементьева, Шарапова, Кузнецова, Звонарёва, Веснина. Японкам ранее не удавалось выйти в финал в Индиан-Уэллсе, и Осака стала первой несеяной финалисткой турнира с 2005 года.




 
Фото: Getty Images; BNP Paribas Open.
Добавлено: HomeAlone  17/03/18 09:00  Просмотров: 3 998  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.