Чарльстон. Лю побеждает Линетт, Гарсия и Касаткина выходят в третий круг

Результаты матчей вторника на турнире WTA Premier в США

Чарльстон, США • 2-8 апреля • зелёный грунт • $776,000
Действующая чемпионка: Дарья Касаткина (Россия)

Эшли Барти (Австралия, 9) - София Кенин (США) 6:3, 6:2
Тэйлор Таунсенд (США) - Хизер Уотсон (Великобритания) 6:3, 6:4
Клэр Лю (США, Q) - Магда Линетт (Польша) 1:6, 6:3, 6:3
Кристи Ан (США) - Саманта Стосур (Австралия) 6:2, 6:4
Лара Арруабаррена (Испания) - Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия) 4:6, 7:6(6), 1:0 (отказ)
Ирина Бегу (Румыния, 13) - Джорджина Гарсия-Перес (Испания, Q) 6:3, 6:4
Елена Веснина (Россия, 16) - Мэдисон Бренгл (США) 6:3, 2:6, 6:2
Сара Эррани (Италия, WC) - Эжени Бушар (Канада, LD) 6:4, 6:4
Татьяна Мария (Германия) - Лорен Дэвис (США) 6:3, 6:0
Кристина Плишкова (Чехия) - Катержина Синякова (Чехия) 6:4, 6:1

Тэйлор Таунсенд во второй раз в этом году обыграла представительницу Топ-100. Впервые 118-й ракетке мира это удалось в первом матче сезона в Окленде, где она справилась с Кристиной Макхэйл.

17-летняя Клэр Лю одержала вторую победу в WTA-туре. Напомним, что две недели назад чемпионка юниорского Уимблдона выиграла стартовый матч в Майами у лучшей юниорки мира Уитни Осигве.

Лара Арруабаррена отыграла матчбол у бразильянки на тай-брейке второго сета. Проиграв первый гейм в решающем сете, Хаддад-Майя приняла решение прекратить борьбу из-за травмы левого запястья.

Татьяна Мария прервала пятиматчевую серию поражений, одержав вторую победу в сезоне. Первый матч немка выиграла в феврале в рамках четвертьфинального матча в Кубке Федерации против Беларуси, обыграв Веру Лапко.

Кристина Плишкова выиграла четвёртую из девяти встреч со своими соотечественницами в основных сетках в Туре. Дальше чешка сыграет против десятой ракетки мира Петры Квитовой, которой уступила в прошлом сезоне на турнире в Пекине.

Пары соперниц во втором круге: Эррани - Бузэрнеску, Арруабаррена - Кис, Гёргес - Ан, Бегу - Лю, Мария - Барти, Веснина - Таунсенд, Плишкова - Квитова.

Каролин Гарсия (Франция, 1) - Варвара Лепченко (США) 6:2, 6:3
Дарья Касаткина (Россия, 3) - Кристина Макхэйл (США) 6:3, 3:6, 6:2

Каролин Гарсия выиграла десятый матч в текущем сезоне и во второй раз вышла в третий круг турнира в Чарльстоне. В 2015 году француженка уступила в 1/8 финала будущей полуфиналистке Люси Градецкой.

Добавлено: HomeAlone  4/04/18 11:51  Просмотров: 3 055  Рейтинг: 0