Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Надаль вновь сравнивает счет для Испании после победы над Зверевым

Рафаэль Надаль побеждает в противостоянии лидеров сборных.

Кубок Дэвиса • Мировая группа
6-8 апреля • четвертьфинал
Сетка турнира: ссылка

Испания - Германия 2-2 (Валенсия, грунт)

1-й матч: Давид Феррер - Александр Зверев 4-6, 2-6, 2-6
2-й матч: Рафаэль Надаль - Филипп Кольшрайбер 6-2, 6-2, 6-3
3-й матч: Лопес / Лопес - Путц / Штруфф 3-6, 4-6, 6-3, 7-6(4), 5-7
4-й матч: Рафаэль Надаль - Александр Зверев 6-1, 6-4, 6-4
Надаль и Зверев в четвертый раз встретились на корте. Как и в предыдущих поединках сильнее оказался Рафа, который сумел перевести четвертьфинал в решающий раунд. В прошлом году соперники сыграли два матча: Надаль одержал непростую победу в пяти сетах на Australian Open, но в Монте-Карло разгромил немца, отдав ему всего два гейма.

На пятый матч заявлены Давид Феррер и Филипп Кольшрайбер. Статистика личных встреч теннисистов в туре 10-3 в пользу испанца. Кольшрайбер в последний раз обыгрывал Феррера еще в 2008 году.

Сборные Испании и Германии проводят свой 17-й поединок в рамках турнира. В последний раз команды встречались четыре года назад, когда во Франкфурте победу праздновали немцы (Германия лидирует в общей статистике 10-6). Испанцы не проигрывают на домашнем грунте на протяжении 26 матчевых встреч, но пройти дальше четвертьфинала им не удавалось последние пять сезонов.