На Мастерсе в Монако продолжаются матчи второго круга.

Монте-Карло, Монако • 15-22 апреля • грунт • € 5,238,735
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Н. Джокович (Сербия, 9) - Б. Чорич (Хорватия) 7-6(2), 7-5
Р. Баутиста Агут (Испания, 11) - Ф. Лопес (Испания) 6-3, 7-6(5)
Я-Л. Штруфф (Германия) - Ф. Фоньини (Италия, 13) 6-4, 6-2
Ф. Кольшрайбер (Германия) - А. Рамос-Винолас (Испания, 15) 6-4, 6-2
К. Хачанов (Россия) - Ж. Симон (Франция) 6-2, 6-2
К. Нисикори (Япония) - Д. Медведев (Россия) 7-5, 6-2
Р. Гаске (Франция) - Д. Шварцман (Аргентина, 10) 6-2, 6-1

Пары соперников в 3-м круге: Хачанов - Надаль/Бедене, Тим - Джокович, Димитров - Кольшрайбер, Баутиста Агут - Гоффен, М. Зверев - Гаске, Штруфф - А. Зверев, Нисикори - Сеппи/Гарсия-Лопес, …

- Новак Джокович за 2 часа и 15 минут оформил вторую победу в противостояниях с Борной Чоричем. По ходу стартового сета Джокович лидировал 4-1, Чорич счет сравнял, а затем заработал два скрытых сетбола в 11- гейме, но серб свою подачу отстоял. В итоге Новак отдал сопернику лишь два розыгрыша на тайбрейке и за чуть более, чем один час, записал партию в свой актив.

В начале второго сета теннисисты обменялись брейками, Чорич имел двойной геймбол, чтобы сделать счет 2-1, но в итоге гейм проиграл. При 3-5 хорват отыграл два матчбола на своей подаче, затем сравнял счет с 0-40 уже на подаче соперника. В общей сложности Джокович не использовал семь матчболов в этом гейме, что позволило хорвату выровнять ситуацию: 5-5. Чорич сразу же проиграл свой следующий гейм, а Джокович со второй попытки и с десятого матчбола оформил победу.

Соперником Новака Джоковича в 1/8 финала стал Доминик Тим. Серб ведет в статистике личных встреч 5-1. В прошлом году теннисисты провели две игры и обе на грунте - Джокович был сильнее в полуфинале Мастерса в Риме, а Тим взял реванш в четвертьфинале Ролан Гаррос.

Добавлено: Maria Melnyk  18/04/18 16:39  Просмотров: 2 850  Рейтинг: 0