Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Монте-Карло. Надаль и Тим поспорят за место в полуфинале, национальный рекорд Гаске

На турнире в Монако известны имена всех четвертьфиналистов.

Rolex Monte-Carlo Masters - ATP World Tour Masters 1000
Монте-Карло, Монако • 15-22 апреля • грунт • € 5,238,735
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Третий круг
Р. Гаске (Франция) - М. Зверев (Германия) 6-2, 7-5
Р. Надаль (Испания, 1) - К. Хачанов (Россия) 6-3, 6-2
К. Нисикори (Япония) - А. Сеппи (Италия) 6-0, 2-6, 6-3

- Рафаэль Надаль одержал 65 победу на турнире в Монако и в 14-й раз подряд дошел до 1/4 финала. Испанец далее встретится с Домиником Тимом и попробует впервые в сезоне пробиться в полуфинал. Напомним, что Надаль не выступал в туре с конца января (четвертьфинал Australian Open) и вернулся на корты после паузы в 2,5 месяца, сыграв в Кубке Дэвиса две недели назад. Лидер мирового рейтинга ведет в статистике матчей с Тимом 5-2. В прошлом году теннисисты провели четыре очных поединка и все на грунте. Австриец выиграл только в одной встрече - на Мастерсе в Риме (это было единственное поражение Рафы на грунтовых кортах в 2017 году).

- Ришар Гаске оформил 500 победу в туре, став первым французским теннисистом, которому покорилось это достижение. Кроме Гаске среди действующих игроков еще семеро перешагнули эту отметку.

- Впервые с 2008 года в четвертьфинал в Монте-Карло прошла топ-шестерка посева (Надаль -1, Чилич - 2, Зверев - 3, Димитров - 4, Тим - 5, Гоффен - 6). Десять лет назад за путевки в полуфинал соревновались Роджер Федерер - 1, Рафаэль Надаль - 2, Новак Джокович - 3, Николай Давыденко - 4, Давид Феррер - 5 и Давид Налбандян - 6.

Пары соперников в 1/4 финала: Надаль - Тим (5-2), Димитров - Гоффен (6-1), А. Зверев - Гаске (3-0), Нисикори - Чилич (7-6).


 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  19/04/18 20:30  Просмотров: 3 419  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.