Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Монте-Карло. Надаль отдал Тиму всего два гейма на пути в полуфинал

Рафаэль Надаль впервые с октября сыграет в 1/2 финала.

Rolex Monte-Carlo Masters - ATP World Tour Masters 1000
Монте-Карло, Монако • 15-22 апреля • грунт • € 5,238,735
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертьфинал
Р. Надаль (Испания, 1) - Д. Тим (Австрия, 5) 6-0, 6-2

Первая ракетка мира продолжает защиту титула на кортах в Монте-Карло. Доминик Тим, который в прошлом году стал единственным игроком, обыгравшим испанца на грунте, не смог оказать своему сопернику сопротивления в борьбе за полуфинал. Вчера Тим оставил за бортом соревнований Новака Джоковича, одолев серба за 2,5 часа. Напомним, что для Доминика это первый турнир с марта, когда в Индиан-Уэллсе он снялся в третьем раунде.

Рафаэль Надаль в последний раз доходил до 1/2 финала в туре еще в октябре прошлого года в Шанхае. После поражения в финале Мастерса против Роджера Федерера испанец снялся с соревнований в Базеле, досрочно завершил выступления в Париже и Лондоне, отказался от участия на турнире в Брисбене, не смог продолжить борьбу в 1/4 на Australian Open, а затем пропустил соревнования в Акапулько, Индиан-Уэллсе и Майами.

31-летний Надаль вернулся на корты в апреле в рамках Кубка Дэвиса, где на грунте одержал две победы в матчах со сборной Германии. За путевку в финал в Монте-Карло действующий чемпион сыграет с Григором Димитровым, которого обыгрывал уже 10 раз. Болгарин праздновал только одну победу в матчах с Рафой - в 2016 году на харде в Пекине. В 2013 году Надаль и Димитров встречались в Монако на стадии 1/4 финала: тогда испанец выиграл в трех партиях.

За места в полуфинале в нижней половине сетки сегодня поспорят Александр Зверев против Ришара Гаске и Кеи Нисикори против Марина Чилича.

 
Фото: Getty Images.

Добавлено: Maria Melnyk  20/04/18 15:48  Просмотров: 2 979  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.