Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Рим. Шарапова прошла Остапенко, Халеп останется на первом месте после победы над Гарсией

Мария Шарапова и Симона Халеп поспорят за вторую путёвку в финал турнира в Италии

Internazionali BNL d’Italia - Premier 5
Рим, Италия • 14-20 мая • грунт • $3,351,720
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал

Мария Шарапова (Россия) - Елена Остапенко (Латвия, 5) 6:7(6), 6:4, 7:5
Симона Халеп (Румыния, 1) - Каролин Гарсия (Франция, 7) 6:2, 6:3

Мария Шарапова и Елена Остапенко сыграли третий по продолжительности матч в этом сезоне, проведя на корте 3 часа 10 минут. Столько же времени играли Анетт Контавейт и Кристина Младенович в первом круге на турнире в Штутгарте (5:7, 7:6, 7:6). Данная победа стала для Шараповой первой над представительницей Топ-10 с сентября 2017 года, когда ей удалось обыграть Симону Халеп в первом круге US Open.

Симона Халеп после победы над Каролин Гарсией гарантировала себе первое место в рейтинге по итогам турнира в Риме и первый номер посева на Ролан Гаррос. Отметим, что в случае вчерашнего поражения румынка опустилась бы на вторую строчку и пропустила бы наверх Каролин Возняцки. Сегодня Халеп проведёт пятый полуфинал в текущем сезоне и постарается выйти в финал впервые с Australian Open.

Шарапова и Халеп сыграют друг против друга уже в девятый раз (7-1 в пользу россиянки). Только две встречи между ними состоялсь на грунтовом покрытии: в 2014 году Мария победу над Симоной в решающих матчах турнира в Мадриде и на Ролан Гаррос. Отметим, что в их последнем матче, который прошёл в Пекине в прошлом сезоне, сильнее оказалась уроженка Констанцы. Именно по итогам того турнира Халеп впервые стала лидером рейтинга.

Напомним, что в первом полуфинале субботы встретятся Элина Свитолина и Анетт Контавейт.




 
Фото: Dean Mouhtaropoulos/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  19/05/18 09:00  Просмотров: 3 727  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.