Надаль вернулся на первое место, рекорд Павича, Зверев возглавил чемпионскую гонку

Актуальные данные в мужской теннисной классификации ATP.

Чемпион итальянского Мастерса Рафаэль Надаль в третий раз в сезоне оказался на первой строчке мирового рейтинга. Испанец сохранит за собой эту позицию как минимум до окончания Ролан Гаррос.

10) Д. Иснер (США) - 2955

За неделю до Ролан Гаррос за пределами топ-20 находятся Кеи Нисикори (21), Новак Джокович (22), Стэн Вавринка (25) и Милош Раонич (28).

Личные рекорды установили Диего Шварцман (12), Кайл Эдмунд (17) и Денис Шаповалов (26).

Лучший результат среди украинцев - Александр Долгополов на 54-м месте.

В парном рейтинге ATP хорват Мате Павич впервые в карьере поднялся на первую строчку. Чемпион Australian Open этого года стал 52-м теннисистом за историю мировой классификации, который возглавил парный рейтинг. 24-летний хорват теперь самый молодой лидер парного тенниса за последние 22 года. В текущем сезоне Мате Павич и его напарник Оливер Марак стали победителями на турнирах в Дохе и Окленде, а также финалистами в Роттердаме и на Мастерсе в Монте-Карло.

С лучшим результатом в сезоне Александр Зверев возглавил чемпионскую гонку за путевки на Итоговый турнир в Лондоне. Рафаэль Надаль обошел Хуана Мартина дель Потро и теперь замыкает тройку сильнейших.