Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. 15-летняя француженка обыграла 109-ю ракетку мира на старте квалификации

Диан Парри успешно дебютировала в квалификации домашнего "мэйджора"

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 27 мая - 10 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)


Юная французская теннисистка, получившая от организаторов Ролан Гаррос wild card, впервые выступает в квалификации турнира Большого Шлема и праздновала победу над пятой сеяной Яной Фетт: 7:6(6), 1:6, 7:5.

Напомним, что на первом "Шлеме" сезона в Мельбурне хорватка во втором круге встречалась с будущей чемпионкой турнира Каролин Возняцки и вела со счётом 6:3, 5:1, однако не смогла реализовать два матчбола.

Парри, родившаяся 1 сентября 2002 года, является самой молодой участницей квалификации в Париже в этом сезоне и пока отсутствует в рейтинге WTA. Уроженка Ниццы сыграла всего семь матчей в основной сетке профессиональных турниров ITF и не одержала ни одной победы.

В прошлом сезоне Диан и её соотечественнице Джулии Морле была предоставлена wild card в парный разряд. однако девушки проиграли в первом круге тринадцатым сеяным Кики Бертенс и Йоханне Ларссон.

За выход в финальный раунд квалификации Парри поспорит с 21-летней представительницей Словакии Ребеккой Шрамковой, занимающей в мировом рейтинге 346-е место.


 
Фото: FFT.
Добавлено: HomeAlone  23/05/18 16:58  Просмотров: 3 673  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.