Лион. Тим берет десятый титул в напряженном финале с Симоном

Доминику Тиму удалось уйти от поражения в борьбе за трофей на турнире во Франции.

Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes Lyon - ATP World Tour Masters 250
Лион, Франция • 20-26 мая • грунт • € 561,345
Действующий чемпион: Жо-Вилфрид Цонга (Франция)

ФИНАЛ
Доминик Тим (Австрия, 1) - Жиль Симон (Франция) 3-6, 7-6(1), 6-1

10-й титул в карьере австрийца, а также 200-я победа в туре. Тим отыграл два скрытых матчбола, когда Симону не удалось сделать брейк при счете 2-4 во второй партии. Отстояв подачу, Доминик впервые в поединке сумел реализовать брейкпоинты и не оставил шансов сопернику на тайбрейке. В решающей партии инициатива также была на стороне лидера посева, который оформил три брейка на подаче 75-й ракетки мира.

В этом году Тим уже побеждал на соревнованиях в Буэнос-Айресе, а Симон - на турнире в Пуне.

На пути к титулу восьмая ракетка мира Доминик Тим обыграл Роберто Карбальеса Баэну, Гильермо Гарсию-Лопеса и Душана Лайовича.

В парной сетке турнира чемпионами стали Ник Кириос (Австралия) и Джек Сок (США), которые в финале одолели дуэт Роман Ебави/Матве Мидделкоп: 7-5, 2-6, 11-9.

Добавлено: Maria Melnyk  26/05/18 19:16  Просмотров: 2 545  Рейтинг: 0