Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Возняцки выиграла 20-й матч на турнире, Джорджи и Саккари впервые вышли в третий круг

Итоги четвёртого игрового дня в женской сетке Открытого чемпионата Франции

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 27 мая - 10 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)

Дарья Касаткина (Россия, 14) - Кирстен Флипкенс (Бельгия) 6:3, 6:3

Ван Цян, которая в стартовом матче обыграла девятую ракетку мира Винус Уильямс, впервые в карьере вышла в третий круг турнира Большого Шлема. За выход в 1/8 финала китаянка поспорит с Юлией Путинцевой. В 2014 году теннисистки встречались в Кубке Федерации, и тогда победу праздновала казахстанка.

Каролин Возняцки выиграла свой двадцатый из тридцати сыгранных матчей на Ролан Гаррос. Лучшим результатом датчанки на турнире был четвертьфинал в 2010 году и прошлом сезоне.

Камила Джорджи впервые сыграет в третьем круге грунтового "мэйджора". Ранее итальянка доходила до данной стадии на трёх остальных "Шлемах": Australian Open (2015), Уимблдон (2012, 2013, 2015, 2017), US Open (2013). Дальше Джорджи встретится со Слоан Стивенс, которую обыгрывала два раза, в том числе в этом году в Сиднее.

Мария Саккари взяла реванш у Карлы Суарес-Наварро за поражение в первом круге Ролан Гаррос год назад и также впервые вышла в третий круг турнира в Париже. Следующей соперницей гречанки станет Дарья Касаткина, которая третий сезон подряд вышла в третий круг. В 2014 году россиянка обыграла Марию в квалификации турнира в Бухаресте.

Полин Парментье сравняла счёт в противостояниях с Ализе Корне (2-2) и впервые за два года выиграла две встречи в основной сетке турнира Большого Шлема. В 2016 году француженка также дошла до третьего круга на домашнем "мэйджоре". В пятницу Парментье сыграет против Каролин Возняцки, которой проиграла три из четырёх встреч, одержав победу на отказе датчанки после второго сета на турнире в Стамбуле в апреле.

Добавлено: HomeAlone  31/05/18 00:13  Просмотров: 3 545  Рейтинг: 0