Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Гарсия - единственная француженка в четвёртом круге, Шарапова против Уильямс в борьбе за 1/4 финала

В женской сетке турнира во Франции определились все участницы четвёртого круга

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 27 мая - 10 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)

Третий круг

Мария Шарапова (Россия, 28) - Каролина Плишкова (Чехия, 6) 6:2, 6:1
Элис Мертенс (Бельгия, 16) - Дарья Гаврилова (Австралия, 24) 6:3, 6:1
Симона Халеп (Румыния, 1) - Андреа Петкович (Германия) 7:5, 6:0
Каролин Гарсия (Франция, 7) - Ирина Бегу (Румыния) 6:1, 6:3
Серена Уильямс (США, SR) - Юлия Гёргес (Германия, 11) 6:3, 6:4
Анжелик Кербер (Германия, 12) - Кики Бертенс (Нидерланды, 18) 7:6(4), 7:6(4)

Мария Шарапова одержала вторую победу над представительницей Топ-10 в этом сезоне и в шестой раз подряд вышла в четвёртый круг Ролан Гаррос. Перед приездом в Париж россиянка обыграла Елену Остапенко на турнире в Риме. За выход в четвертьфинал Шарапова поспорит с Сереной Уильямс, которой проиграла 19 из 21 матча, в последний раз победив её ещё в 2004 году в финале Итогового турнира WTA.

Элис Мертенс в третий раз подряд обыграла Дарью Гаврилову и проведёт второй четвёртый круг на "Шлемах" в карьере. Напомним, что в начале сезона бельгийка дошла до полуфинала Australian Open, уступив будущей чемпионке Каролин Возняцки. Дальше Мертенс встретится с Симоной Халеп. Три недели назад румынская теннисистка оказалась сильнее Элис во втором круге турнира Premier Mandatory в Мадриде.

Каролин Гарсия второй сезон подряд в Париже и в четвёртый раз в карьере прошла во вторую неделю турнира Большого Шлема. За место в своём втором четвертьфинале на данном уровне француженка будет бороться с Анжелик Кербер, которая не выходила в четвёртый круг Ролан Гаррос три последних года. Немка ведёт в личных противостояниях 4-2 и обыграла Гарсию в марте на турнире в Индиан-Уэллсе.

Добавлено: HomeAlone  2/06/18 23:44  Просмотров: 3 511  Рейтинг: 0