Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Галле. Чорич побеждает Зверева на старте, Федерер и Циципас вышли во второй круг

На соревнованиях в Германии сегодня продолжилась борьба в первом раунде.

GERRY WEBER OPEN - ATP World Tour 500
Галле, Германия • 18-24 июня • трава • €1,983,595
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Первый круг
С. Циципас (Греция) - Л. Пуйе (Франция, 5) 6-2, 7-6(3)
Ф. Кольшрайбер (Германия, 6) - М. Фучович (Венгрия) 4-6, 6-3, 2-1, отказ
Б. Пэр (Франция) - С. Джонсон (США) 7-5, 7-6(5)
Р. Федерер (Швейцария, 1) - А. Бедене (Словения) 6-3, 6-4
Б. Чорич (Хорватия) - А. Зверев (Германия, 2) 6-1, 6-4
Ф. Майер (Германия) - Р. Гаске (Франция, 8) 6-2, 6-2

- 19-летний Стефанос Циципас оформил свою пятую победу над соперником из топ-20 рейтинга, обыграв 18-ю ракетку мира Люка Пуйе.

- Филипп Кольшрайбер прошел во второй раунд на отказе Мартона Фучовича, который получил повреждение в решающей партии. Венгр не использовал три шанса на брейк при счете 1-1 и в итоге снялся с поединка.

- Чемпиону 2016 года Флориану Майеру проиграл Ришар Гаске, который не сумел восстановиться после выступлений в Хертогенбосе, где взял титул в это воскресенье. Француз обращался по ходу встречи к физиотерапевту и в итоге потерял четыре гейма на своей подаче, не выполнив ни одного брейка.

- Продолжил успешную серию Роджер Федерер, который приехал в Галле после победы в Штутгарте. Во втором раунде швейцарец сыграет с Бенуа Пэром. Ранее теннисисты встречались в туре пять раз, все поединки остались в активе Федерера. Для соперников это будет первый очный поединок на траве.

- Александр Зверев провел первый поединок после четвертьфинала на Ролан Гаррос, в котором он получил травму по ходу игры с Домиником Тимом. Вчера Александр одержал победу в парной встрече вместе со своим братом Мишей (Зверевы обыграли третьих сеяных). На матч против Чорича второй сеяный вышел с объемной повязкой на левом бедре. Во второй партии хорват не подал на победу при счете 5-2, не реализовав матчбол, а затем Зверев отыграл еще один матчбол уже в своем гейме. В итоге только с четвертого матчбола Чорич сумел оформить путевку в следующий круг.

Теннисисты встречались на корте в четвертый раз. Чорич выиграл в первых двух встречах, а в этом сезоне Звереву удалось впервые победить хорвата. Напомним, Александр Зверев дважды играл в Галле в финалах (в 2016-м проиграл Флориану Майеру, в 2017-м - Роджеру Федереру).


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  19/06/18 20:22  Просмотров: 1 872  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.