Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Галле. Федерер проходит в пятый полуфинал сезона, Чорич дебютирует в 1/2 финала на траве

На соревнованиях в Германии определились соперники по полуфинальной стадии.

GERRY WEBER OPEN - ATP World Tour 500
Галле, Германия • 18-24 июня • трава • €1,983,595
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертьфинал
Р. Федерер (Швейцария, 1) - М. Эбден (Австралия) 7-6(2), 7-5
Д. Кудла (США) - Ю. Сугита (Япония) 6-2, 7-5
Р. Баутиста Агут (Испания, 4) - К. Хачанов (Россия) 6-3, 6-7(3), 6-3
Б. Чорич (Хорватия) - А. Сеппи (Италия) 7-5, 6-3

Пары соперников в 1/2 финала: Федерер - Кудла, Баутиста Агут - Чорич.

- Денис Кудла продолжил свою победную серию в Галле. 109-я ракетка мира стартовал на турнире в квалификации, а сегодня выиграл уже седьмой матч подряд. Во второй партии с Юити Сугитой Кудла отыгрался с 2-5, при этом японцу не удалось реализовать один сетбол. Кудла, американец украинского происхождения (Денис родился в Киеве и переехал в США с родителями, когда ему был один год), дошел до полуфинала на турнире АТР во второй раз в своей карьере. Впервые пробиться в эту стадию соревнований в туре Кудле удалось в 2015 году в Атланте.

- Роджер Федерер оформил победу в первом очном поединке с Мэттью Эбденом. Во втором сете швейцарец дважды уступал с брейком, но сумел ответить обратными брейками. Со счета 3-5 Федерер взял четыре гейма подряд и обеспечил себе путевку в пятый полуфинал сезона. Кудла и Федерер ранее встречались на корте один раз: в 2012 году в Индиан-Уэллсе победу праздновал швейцарец.

- За свой третий финал в году будет бороться Роберто Баутиста Агут. Чемпион соревнований в Дубае и Окленде более двух часов провел на корте с Кареном Хачановым. В решающей партии испанец уступал 0-2, но затем выиграл шесть из следующих семи геймов. Баутиста Агут стал лишь вторым представителем Испании, которому за 26-летнюю историю турнира удалось пройти в полуфинал в Галле.

- Впервые в карьере в полуфинале на траве сыграет 21-летний Борна Чорич. Хорват на этой неделе еще не проиграл ни одного сета, а в сегодняшнем матче с Андреасом Сеппи защитил все свои геймы, выполнив три брейка. Чорич и Баустиста Агут провели шесть очных встреч (4-2 в пользу испанца), из которых две - в этом году. Роберто праздновал победу в Дубае, а Борна оформил реванш в Индиан-Уэллсе. Для соперников это будет первый очный поединок на траве.


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  22/06/18 20:54  Просмотров: 2 654  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.