The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)

Н. Джокович (Сербия, 12) - К. Нисикори (Япония, 24) 6-3, 3-6, 6-2, 6-2

Ранее Джокович и Нисикори провели в туре 15 очных встреч, в 13 из которых выиграл Новак. Соперники впервые сыграли друг против друга на траве. Нисикори в последний раз удавалось обыграть серба еще в 2014 году на US Open, после чего японец проиграл 12 матчей подряд. В текущем сезоне Джокович и Нисикори дважды встречались на грунте в Мадриде и Риме.

Сегодня теннисисты провели на корте 2,5 часа. Джокович оформил семь брейков, а Нисикори смог выиграть на подаче соперника три гейма. При счете 1-1 по партиям в третьем сете Нисикори, отыграв один брейкпоинт, имел тройной брейкпоинт на подаче серба. Джокович отыгрался с 0-40, после чего не отдал японцу ни одного гейма до конца партии. Нисикори по ходу встречи обращался за помощью к физио. На старте четвертой партии Новак проиграл свой первый гейм, но дальше уже до конца поединка Нисикори защитил всего одну подачу.

В 1/2 финала Новак Джокович встретится с победителем матча Рафаэль Надаль - Хуан Мартин дель Потро.

Добавлено: Maria Melnyk  11/07/18 17:53  Просмотров: 3 186  Рейтинг: 0