Бухарест. Бара выигрывает дебютный матч в WTA-туре, Шмидлова побеждает в трёхчасовом марафоне

Результаты матчей первого круга на турнире WTA в Румынии

BRD Bucharest Open - WTA International
Бухарест, Румыния • 16-22 июля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Ирина Бегу (Румыния)

Михаэла Бузэрнеску (Румыния, 2) - Данка Ковинич (Черногория) 6:4, 6:2

Ван Яфань выиграла свой первый матч в основной сетке турнира WTA на грунте, а Тамара Зиданшек праздновала вторую победу в основной сетке WTA-тура. В апреле словенка выиграла матч на турнире в Рабате, а в июне стала чемпионкой турнира WTA 125k Series в Хорватии.

Марина Заневская впервые с июля 2015 года вышла во второй круг турнира WTA. В последний раз у неё это удавалось в Бад-Гаштайне. В целом эта победа стала для неё пятой в WTA-туре.

Ирина Бара (Румыния) - Виктория Томова (Болгария) 6:4, 7:5
Петра Мартич (Хорватия, 4) - Ребекка Шрамкова (Словакия) 6:2, 6:4
Онс Жабер (Тунис) - Ирина Бегу (Румыния, 3) 6:2, 6:1
Лаура Зигемунд (Германия) - Жасмин Паолини (Италия) 6:4, 6:0
Сорана Кырстя (Румыния, 5) - Чагла Буюкакчай (Турция) 6:3, 6:3
Анастасия Севастова (Латвия, 1) - Далила Якупович (Словения) 4:6, 6:2, 7:6(1)
Клэр Лю (США) - Андрея Амалия Рошка (Румыния, WC) 4:6, 6:3, 6:4
Анна-Каролина Шмидлова (Словакия) - Ана Богдан (Румыния, 6) 4:6, 7:6(4), 7:5

Ирина Бара праздновала дебютную победу в основной сетке турнира WTA. Это был третий матч для румынки на данном уровне: в прошлом сезоне она получила wild card на турнире в Бухаресте и прошла квалификацию в Бостаде.

Онс Жабер, занимающая 123-ю позицию в рейтинге, в пятый раз обыграла представительницу Топ-50. В последний раз ей это удавалось в прошлом году, когда она победила Доминику Цибулкову (№7) во втором круге Ролан Гаррос.

Анастасия Севастова уступала со счётом 0:3 в решающем сете, но сумела отыграть преимущество соперницы, а затем перевела игру на тай-брейк, в котором проиграла всего один розыгрыш на своей подаче.

Анна-Каролина Шмидлова и Ана Богдан, которые покинули корт после 3 часов 18 минут игры в 23:58 по местному времени, провели четвёртый по продолжительности матч в сезоне и третий на грунтовом покрытии. Во втором сете словачка была впереди 5:1, а в решающем вела со счётом 5:3, и для победы ей понадобилось три матчбола.

Пары соперниц во втором круге: Севастова - Рус, Заневская - Кырстя, Жабер - Звонарёва, Бара - Херцог, Шмидлова - Зигемунд, Лю - Мартич, Парментье - Ван, Зиданшек - Бузэрнеску.

Добавлено: HomeAlone  18/07/18 00:11  Просмотров: 2 794  Рейтинг: 0