Гштаад. Корне победила Минеллу в решающем матче

Ализе Корне выиграла первый титул WTA с 2016 года

Ladies Championship Gstaad - WTA International
Гштаад, Швейцария • 16-22 июля • грунт • $250,000

Финал
Ализе Корне (Франция, 1) - Мэнди Минелла (Люксембург, SR) 6:4, 7:6(6)

Во втором сете французская теннисистка уступала со счётом 3:5, затем выиграла три гейма подряд, но не смогла реализовать два матчбола. На тай-брейке Минелла вышла вперёд 6:4, однако Корне удалось отыграть два сетбола соперницы, выиграв четыре розыгрыша кряду.

На пути к титулу в Гштааде Ализе не проиграла ни одного сета и оформила свой шестой титул в WTA-туре, в том числе четвёртый на грунтовом покрытии. В последний раз ей удавалось стать чемпионкой соревнований в начале 2016 года, когда она выиграла турнир в Хобарте.

Отметим, что Минелла впервые играла в решающем матче на уровне WTA. В октябре прошлого года 32-летняя люксембуржанка впервые стала матерью, а на корт вернулась в феврале и выиграла три турнира ITF с призовым фондом $25,000.

Добавлено: HomeAlone  22/07/18 15:03  Просмотров: 2 822  Рейтинг: 0