Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Экс-теннисистка Топ-150 стала капитаном сборной Канады

Хейди эль Табах возглавила женскую команду в Кубке Федерации

31-летняя канадка египетского происхождения заменит на данном посту Сильвена Брюно, который был капитаном с 2010 года и под руководством которого сборная Канады обыграла Украину в плей-офф Второй Мировой группы в апреле.

Эль Табах приняла канадское гражданство в 2005 году, а через семь лет установила личный рекорд в одиночном рейтинге WTA, заняв 146-ю позицию, а в апреле 2016 года завершила профессиональную карьеру.

На счету Хейди семнадцать титулов на уровне ITF Pro Circuit, семь из которых в одиночном разряде. Канадка дважды играла в основной сетке турниров Большого Шлема, пройдя квалификацию на Ролан Гаррос в 2010 и 2012 годах.

Отметим, что в этом году эль Табах была назначена капитаном сборной Канады среди девушек до 16 лет и сумела квалифицироваться на юниорский Кубок Федерации, который пройдёт в конце сентября в Будапеште.

На прошлой неделе Канада узнала первых соперниц во Второй Мировой группе Кубка Федерации, которыми станут представительницы Нидерландов. Матч состоится на выезде.

 

Источник: www.tenniscanada.com

Фото: Taste of Tennis.
Добавлено: HomeAlone  1/08/18 19:00  Просмотров: 3 053  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.