Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Вашингтон. Кузнецова стала двукратной чемпионкой турнира

Светлана Кузнецова выиграла первый титул WTA с 2016 года

Citi Open - WTA International
Вашингтон, США • 30 июля - 5 августа • хард • $250,000
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Финал
Светлана Кузнецова (Россия) - Донна Векич (Хорватия, 7) 4:6, 7:6(6), 6:2

Для победы в столице США россиянке понадобилось два с половиной часа. Отметим, что во втором сете обе участницы встречи не проиграли ни одного гейма на своей подаче, а Кузнецовой удалось отыграть четыре матчбола - два в десятом гейме и два на тай-брейке.

Данный финал был первым для 33-летней теннисистки с марта прошлого года, когда она потерпела поражение в решающем матче турнира Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе от своей соотечественницы Елены Весниной. В ноябре Светлана перенесла операцию на кисти левой руки, вернулась на корт в марте, а в апреле дошла до четвертьфинала в Стамбуле.

"Во втором сете мы обе защищали свои подачи, у неё было несколько матчболов, но я смогла с этим справиться. Я знала, что близка к поражению, однако сумела повернуть игру в свою сторону. Безусловно, этот сет был очень сложным, но в третьем я увидела, что она сильно устала и существенно сдала, а я стала чувствовать себя лучше и нашла свою игру".

Кузнецова выиграла свой 18-й титул в карьере, второй в Вашингтоне (2014) и первый с 2016 года. В начале того сезона россиянка стала чемпионкой в Сиднее, а титул в Штатах помог ей вернуться в Топ-100 на 87-й строчке (+41), а Донна Векич впервые вошла в Топ-40, заняв 37-е место (+7).


 
Фото: WTA.
Добавлено: HomeAlone  6/08/18 08:35  Просмотров: 2 696  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.