Рафаэль Надаль стал первым участником Итогового турнира ATP в этом сезоне

Действующая первая ракетка мира может бронировать билеты в Лондон.
32-летний Рафаэль Надаль первым в текущем сезоне завоевал путевку на "Nitto ATP Finals". В этом году испанец выиграл титулы на Ролан Гаррос, Мастерсах в Монте-Карло и Риме, а также на турнире АТР 500 в Барселоне. На Уимблдоне Надаль дошел до полуфинала, а на этой неделе выступает на Мастерсе в Торонто, где уже пробился в 1/2 финала. Именно победа в четвертьфинале над Марином Чиличем гарантировала лидеру рейтинга квалификацию на Итоговый турнир сезона.

Надаль в 14-й раз подряд попадает в топ-восемь теннисистов сезона, которые участвуют в соревнованиях в Лондоне. Однако, дебютировать на турнире испанец смог только через год после того, как завоевал свою первую путевку: в сезоне-2005 Надаль не стартовал в Шанхае из-за травмы. За всю карьеру Рафаэль лишь два раза выступал на Итоговом чемпионате в финале: в сезонах 2010 (проиграл Роджеру Федереру) и 2013 (уступил Новаку Джоковичу).

Напомним, в прошлом году испанец завершил борьбу на турнире после первого раунда группового этапа. Надаль проиграл в стартовом поединке Давиду Гоффену, а затем снялся с соревнований из-за травмы, что не повлияло на его первое место в рейтинге по итогам сезона.

В семерке претендентов на путевки в Лондон на данный момент находятся Александр Зверев, Роджер Федерер, Хуан Мартин дель Потро, Новак Джокович, Доминик Тим, Марин Чилич и Кевин Андерсон.

Итоговый турнир "Nitto ATP Finals" в этом году пройдет с 11 по 18 ноября. В прошлом сезоне чемпионом в Лондоне стал болгарин Григор Димитров.

Источник: atpworldtour.com

Добавлено: Maria Melnyk  11/08/18 16:35  Просмотров: 1 775  Рейтинг: 0