Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Цинциннати. Федерер в упорном матче одолел Вавринку, Гоффен остановил дель Потро

На Мастерсе в США известны участники 1/2 финала.

Western & Southern Open - ATP World Tour Masters 1000
Ци­нциннати, США • 13-19 августа • хард • $5,669,360
Действующий чемпион: Григор Димитров (Болгария)
Расписание игрового дня • ✎ Все новости турнира
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Третий круг
С. Вавринка (Швейцария) - М. Фучович (Венгрия) 6-4, 6-3
Р. Федерер (Швейцария, 2) - Л. Майер (Аргентина) 6-1, 7-6(6)
> Дель Потро побеждает Кириоса, Джокович встретится с Раоничем

Четвертьфинал
М. Чилич (Хорватия, 7) - П. Каррено Буста (Испания, 13) 7-6(7), 6-4
Н. Джокович (Сербия, 10) - М. Раонич (Канада) 7-5, 4-6, 6-3
Д. Гоффен (Бельгия, 11) - Х. дель Потро (Аргентина) 7-6(5), 7-6(4)
Р. Федерер (Швейцария, 2) - С. Вавринка (Швейцария) 6-7(2), 7-6(6), 6-2

Пары соперников в 1/2 финала: Джокович - Чилич; Гоффен - Федерер.

- Новак Джокович празднует девятую победу подряд над Милошем Раоничем. Канадец записал в свой актив лишь второй выигранный сет против серба в истории их личных встреч. Раонич лидировал с брейком по ходу каждого из трех сетов, но допустил по двойной ошибке на брейкпоинтах Джоковича в первой и третьей партиях, что позволило сербу сделать обратные брейки.

Новак продолжит борьбу за свой дебютный титул в Цинциннати матчем против Марина Чилича, которому с матчбола проиграл почти два месяца назад на травяном турнире в Лондоне в финале. Джокович ведет в статистике игр с Чиличем 14-2 (за хорватом две их последние встречи).

- Третью победу в четырех встречах с Хуаном Мартином дель Потро отметил Давид Гоффен. Во второй партии бельгиец не удержал отрыв в один брейк (4-2), но сумел отыграть три сетбола дель Потро в десятом гейме. На тайбрейке аргентинец также не воспользовался преимуществом 3-0, а Гоффен выиграл 7 из следующих 8 розыгрышей. Напомним, что оба теннисиста в тот же день провели два полных матча в рамках третьего круга: Гоффен победил Кевина Андерсона, а дель Потро - Ника Кириоса.

- Также два полных матча в пятницу отыграл Роджер Федерер. Швейцарец стал последним участником, которому днем удалось обеспечить себе место в четвертьфинале после третьей победы в противостояниях с Леонардо Майером. В заключительном матче пятницы Федерер в 21-й раз выиграл у Стэна Вавринки.

В первом сете Вавринка отыграл четыре брейкпоинта (из них два - сетболы) и во второй партии Стэн также ушел со скрытого сетбола в 11-м гейме. На тайбрейке Федерер упустил преимущество с 6-4, но дойти до матчболов Вавринке все-таки не удалось. Теннисисты были вынуждены покинуть корт из-за сильной молнии и грома на старте третьей партии. Не реализовав брейкпоинт после возвращения на корт (2-2), Федерер далее выиграл четыре гейма подряд и уже после полуночи оформил путевку в полуфинал.

В статистике личных встреч с Давидом Гоффеном швейцарец ведет 6-1, но в последнем очном поединке (в полуфинале Итогового турнира в прошлом сезоне) победу праздновал теннисист из Бельгии.


 
Фото: Cincy Tennis.
Добавлено: Maria Melnyk  18/08/18 08:12  Просмотров: 2 256  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.