Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Кубок Лейвера в следующем году пройдет в Швейцарии

Третий сезон командного турнира примет Женева.
Кубок Лейвера в следующем году пройдет в Швейцарии
Организаторы Кубка Лейвера объявили принимающий город третьего розыгрыша соревнований.

С 20 по 22 сентября 2019 года турнир пройдет на корте выставочного центра "Palexpo" в Женеве. Площадку уже неоднократно использовали для проведения домашних матчей сборной Швейцарии в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации.

Выставочный комплекс расположен в непосредственной близости от международного аэропорта. "Palexpo" занимает чуть более 100 тысяч квадратных метров, на которых организаторы кроме основного корта намерены построить тренировочный корт, площадку для просмотра матчей и фан-зону для зрителей.

"Я так счастлив, что турнир пройдет у меня на родине, - цитируют в пресс-релизе Роджера Федерера. - Я буду делать все, что в моих силах, чтобы собрать перед швейцарскими болельщиками лучших теннисистов. Буду общаться с Рафаэлем Надалем, Новаком Джоковичем, Стэном Вавринкой и Энди Марреем. Я в предвкушении от выступления на домашней площадке. Благодарю власти города и всех организаторов, которые помогли осуществить мою мечту, чтобы Кубок Лейвера прошел в Швейцарии".

Первый сезон командных соревнований на приз Рода Лейвера, в котором соревнуются 12 игроков в Командах Европы и Мира, состоялся в Праге (Чехия), а в этом году турнир пройдет в Чикаго (США).

 
Фото: Palexpo.
Добавлено: Maria Melnyk  24/08/18 16:23  Просмотров: 2 164  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.