Эшли Барти и Коко Вандевей отыграли матчболы в решающем матче турнира

US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 27 августа - 9 сентября • хард • $6,140,840
Сетка турнира: парный разряд

Финал
Барти/Вандевей (Австралия/США, 13) - Бабош/Младенович (Венгрия/Франция, 2) 3:6, 7:6(2), 7:6(6)

Во втором сете участницы встречи не проиграли ни одного гейма на своей подаче - а Барти и Вандевей отыграли у соперниц пять брейк-поинтов, в том числе два матчбола в десятом гейме, а на тай-брейке теннисистки сумели сделать три мини-брейка.

В решающем сете Эшли и Коко вели 3:0 с брейком, но Бабош и Младенович удалось сравнять счёт, а в десятом гейме уже Барти и Вандевей упустили два матчбола. На тай-брейке тринадцатые сеяные отыграли ещё один матчбол, уступая 5-6, после чего выиграли три розыгрыша подряд.

Эшли и Коко начали совместные выступления в марте этого года и сразу выиграли турнир Premier Mandatory в Майами. Это был первый совместный финал для пары на "мэйджорах", в котором они выиграли свой дебютный титул.

Ранее Барти четыре раза сыграла в финалах на всех турнира Большого Шлема вместе со своей соотечественницей Кейси Деллакуа, а для Вандевей это был первый финал на подобном уровне.

Напомним, что в начале сезона Бабош и Младенович также выиграли свой первый совместный титул на "Шлемах", став победительницами Открытого чемпионата Франции.

Добавлено: HomeAlone  10/09/18 10:06  Просмотров: 2 165  Рейтинг: 0