Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Сборная Хорватии лидирует 2-0 после матчей пятницы

Борна Чорич и Марин Чилич выиграли свои одиночные встречи в первый день полуфинала.
Кубок Дэвиса • ХОРВАТИЯ - США 2:0 • 1/2 финала
Задар, Хорватия • 14-16 сентября • грунт

ДЕНЬ 1
Б. Чорич - С. Джонсон 6-4, 7-6(4), 6-3
М. Чилич - Ф. Тиафо 6-1, 6-3, 7-6(5)

Год назад в их первом очном поединке Стив Джонсон победил Борну Чорича в непростом четырехсетовом матче на Ролан Гаррос. Сегодня хорват сумел взять реванш, оформив победу за 2,5 часа. Чорич проиграл один гейм на своей подаче за матч, а сам выполнил по брейку в каждой партии.

Во второй встрече дня Марин Чилич за 2 часа и 15 минут обыграл Фрэнсиса Тиафо в его дебютной игре за сборную. Лидер хорватов записал на свой счет пять брейков, а на подаче потерял один гейм. На тайбрейке Тиафо лидировал 4-2, однако из следующих шести розыгрышей американец взял только один.

Сборная Хорватии: Марин Чилич (АТР 7), Борна Чорич (20), Франко Шкугор (39 - парный рейтинг), Мате Павич (3 - в паре), Иван Додиг (26 - в паре).

Сборная США: Райан Харрисон (51/54), Стив Джонсон (31), Сэм Куэрри (35), Фрэнсис Тиафо (44), Майк Брайан (1 - парный рейтинг).

Добавлено: Maria Melnyk  14/09/18 18:22  Просмотров: 1 996  Рейтинг: 0